Извещение о начале процедуры формирования общественного совета

Комитет по охране объектов культурного наследия Томской области извещает о начале процедуры формирования состава общественного совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Томской области по вопросам сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Томской области (далее - Общественный совет).

Срок окончания приема заявлений о включении в Общественный совет- 30 сентября 2016 года.

Порядок формирования Общественного совета установлен Положением об Общественном совете, утвержденным приказом Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области от 28.07.2016 № 26/01-07, (далее - Положение) включает в себя следующие положения.

Состав Общественного совета формируется в количестве не менее пяти человек из числа членов экспертных советов при заместителях Губернатора Томской области и иных лиц, выдвинутых членами экспертных советов при заместителях Губернатора Томской области, отвечающих требованиям, установленным частью 4 статьи 13 Федерального закона.

Кандидаты в члены Общественного совета предоставляют в Комитет:

1) заявление о включении в Общественный совет по форме согласно приложению № 1 к Положению;

2) анкету кандидата в члены Общественного совета по форме согласно приложению № 2 к Положению;

3) согласие на обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством.

Из числа кандидатов, представивших документы, указанные в пункте 11  Положения, Комитет  в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема заявлений о включении в Общественный совет формирует состав Общественного совета и утверждает его распоряжением.

Срок полномочий Общественного совета составляет 3 года со дня принятия распоряжения Органа об утверждении его состава.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на безвозмездной основе.

Заявление на включение в Общественный совет - https://heritage.tomsk.gov.ru/files/front/download/id/60232

Анкета кандидата в члены Общественного совета - https://heritage.tomsk.gov.ru/files/front/download/id/60233

Опубликовано:2016-08-31 12:20 | Обновлено:2016-12-08 10:02