Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению контроля за установлением границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия, в том числе религиозного назначения

26 апреля, 10:11

06 апреля 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению контроля за установлением границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия, в том числе религиозного назначения и за соблюдением правового режима земель на этих территориях в Томской области.

В заседании приняли участие специалисты Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Томской области, Департамента по управлению государственной собственностью Томской области,  Департамента архитектуры и строительства Томской области.

Участники рабочей группы рассмотрели следующие вопросы:

1. Информация по исполнению в Томской области поручения Президента Российской Федерации от 20.08.2012 №Пр-2217.

1.1. Внесение сведений об объектах культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости, его границ и зон охраны.

1.2. Отображение данных об объектах культурного наследия на картах территориального планирования.

2. Порядок государственной регистрации ограничений (обременений) прав и внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия, в том числе религиозного назначения.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы приняты решения по утверждению и согласованию порядка по государственному кадастровому учёту и государственной регистрации в отношении территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия, в том числе религиозного назначения на территории Томской области.

Опубликовано:2017-04-26 10:11 | Обновлено:2017-05-16 10:08