Победителей третьего ежегодного градостроительного конкурса, учрежденного Минстроем России, объявят 20 сентября 2017 года в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)

Комитет по охране объектов культурного наследия Томской области извещает, что в настоящее время продолжается прием заявок на участие в третьем ежегодном градостроительном конкурсе, учрежденном Минстроем России.

Процедура подачи документов в текущем году максимально упрощена. Заявки принимаются с 17 июля 2017 по 17 августа 2017 г. На конкурс можно подавать проекты, реализованные за последние 3 года. Прием заявлений на конкурс производится по электронной почте: culturalheritage.konkurs@minstroyrf.ru

Критерии отбора победителей и перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе по номинации «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия» (приложение №3 к протоколу Конкурсной комиссии от 27.08.2015 г. № 9)

К конкурсу допускаются: завершенные проекты сохранения памятников и ансамблей, достопримечательных мест.

Критерии отбора победителей:

1. Градостроительная значимость объекта и влияние его на развитие культурного пространства города.

2. Степень «открытости» объекта для городского общественного пространства.

3. Уникальность, примененных реставрационных решений (архитектура, конструкции, художественно-декоративное искусство).

4. Мероприятия по благоустройству прилегающей территории и обеспечению безопасности объекта и населения.

Перечень документов, прилагаемых в электронной форме к заявке на участие в конкурсе:

1. Презентация проекта в объеме, не превышающем 15 листов формата А4 и 5 листов формата А3, раскрывающая соответствие проекта установленным критериям отбора победителей.

2. Методология обследования.

3.Чертежы до реставрации и после проведенных мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

4. Единый масштаб представляемых чертежей (формат А-3), полностью раскрывающий проведенные реставрационные мероприятия.

5. Заключение государственной историко-культурной экспертизы.

6. Акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия.

Финалисты конкурса представляют в натуральном виде макет и (или) карты, схемы проекта на выставочной экспозиции без ограничения по формату и количеству.

Подробная информация об условиях участия в градостроительном конкурсе на сайте Минстроя России http://www.minstroyrf.ru/trades/gosuslugi/gradostroitelnyy-konkurs/

Опубликовано:2017-08-08 12:25 | Обновлено:2017-08-08 12:48