23 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ НАУЧНО-ПРИКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ПОЛЕВЫЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ: ИТОГИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Первом научно-практическом семинаре «Полевые археологические исследования в Томской области: итоги, проблемы и перспективы», посвященном 135-летию Музея археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, который состоится 23 декабря 2017 года.

Семинар организован Историческим факультетом Томского государственного университета совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Томской области.

Надеемся, что научно-практический семинар станет регулярной площадкой, на которой специалисты-археологи, представляющие разные организации г. Томска, будут ежегодно обмениваться своими полевыми открытиями и опытом.

В программу семинара планируется включить доклады об итогах полевых исследований в Томской области в 2016-2017 гг., а также отдельно представить опыт проведения работ томских археологов за пределами Томской области.

Просим вас направить свои заявки на участие в семинаре (Ф.И.О., организация, название доклада) до 15 декабря 2017 г. на адрес snori76@mail.ru

Программа семинара будет сформирована на основе ваших заявок и разослана всем откликнувшимся участникам до 20 декабря 2017 г.

С уважением и надеждой на ваше участие,

Председатель оргкомитета

Барсуков Евгений Владимирович

заведующий Музеем археологии и этнографии Сибири