УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичного мероприятия по обсуждению правоприменительной практики

19 июля, 15:52

В соответствии с целевой моделью «Осуществление контрольно –надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» Комитетом по охране объектов культурного наследия Томской области (далее - Комитет) уведомляет о проведении публичного мероприятия по обсуждению результатов правоприменительной практики по осуществлению федерального и регионального государственного контроля (надзора) за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Томской области.

12.07.2019 Комитетом проведены публичные обсуждения на площадке Совета муниципальных образований Томской области с участием муниципальных образований по отдельным вопросам контрольно- надзорной деятельности, в том числе: предотвращение нарушений по ст. 7.14 КоАП РФ - организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия в рамках реализации норм права.

Информация о проведенном мероприятии будет размещена после опубликования статьи в Вестнике журнала Совета муниципальных образований Томской области.

Проведение следующих публичных осуждений запланировано на 30 сентября 2019 г. в 13.00 час., по адресу: г.Томск, пр.Кирова, 58, стр.55.

Результатом проведенного мероприятие должно стать представление необходимой информации юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечение непосредственного взаимодействия Комитета с подконтрольными субъектами

Публичные обсуждения проводятся в целях разъяснения хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в объектах культурного наследия, типовых и массовых нарушений обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, а также разъяснения обязательных требований нормативных правовых актов.

Подача заявок на мероприятие осуществляется по адресу электронной почты: heritage@tomsk.gov.ru. Форма заявки произвольная. В заявке просьба указывать наименование юридического лица (организации), Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. физического лица, адрес и наименование объекта культурного наследия.

В рамках обозначенной темы обсуждений все заинтересованные лица могут указать в заявке на участие свои вопросы, предложения и комментарии. Обобщенные ответы на вопросы (обращения) и замечания будут даны при проведении публичных обсуждений, а также размещены на официальном сайте Комитета.

Срок окончания приема заявок 23.09.2019 года.

Опубликовано:2019-07-19 15:52 | Обновлено:2019-07-19 15:55